장바구니0 최근본상품(14)
  • 무히 호빵맨 어린이 감기 시럽 S1 딸기맛 120mL
  • [판클] 허리를 편하게 120정 30일분
  • 로토 C 큐브 쿨 a 13mL
  • 오오시마 츠바키 엑셀런트 샴푸 300ml
  • [판클]PS (포스파티딜세린) 60정 30일분
  • 저분자 히알루 론산 콜라겐 30일분(180g)
  • 신헤파리제플러스 II 180정
  • 아데노겐 발모제 300ml
  • 스키나베브 500ml
  • 위장약 가스토루 20포
  • 가토 페스타 하라다 로와 프린세스 세트 S2 로와 2개x26봉/ 프린세스 32개 총84개입
  • 메디퀵 H 골드 30ml
  • 스쿠라토 위장약 102정
  • [기간한정 5월~9월말]가토 페스타 하라다 커피 젤리 프레시 CJ3 3개입
FedEx 배송조회 CJ 대한통운 배송조회 우체국택배 배송조회 관세청 통관번호 만들기
맨위로 가기
HOME >

무히 호빵맨 어린이 감기 시럽 S1 딸기맛 120mL 요약정보 및 구매

호빵맨과 함께 감기를 이겨내요!

시중가격 25,000원 판매가격 18,700원
포인트적용 가능상품

배송비 : 10,000원 (몇개를 구매해도 추가금액 없이 무조건 배송비 10,000원)

할인가 18,700원 원가 25,000원
적립금 무통장 : 561원 (3%)

선택된 옵션

  • 무히 호빵맨 어린이 감기 시럽 S1 딸기맛 120mL
    18,700원
총 상품금액 0
위시리스트

상품정보

상품 기본설명

호빵맨과 함께 감기를 이겨내요!

상품 상세설명

 

무히 호빵맨 어린이 감기 시럽 S1 딸기맛 120mL 

 

f960cddffc392305f5b33c45b5de6c55_1693305227_7845.jpg

 

 

아이가 마시기 좋은 맛
아이들이 가장 좋아하는 딸기 맛과 복숭아 맛으로 쉽게 마실 수 있습니다.

가볍고 깨지지 않는 플라스틱 병
잡기 쉽고 튼튼한 용기입니다.

호빵맨 계량컵 포함
아이들이 좋아하는 4종의 그림으로 된 계량컵이 들어 있습니다.

잘못된 음용 대책의 안전 캡
아이가 스스로 쉽게 열 수 없는 캡입니다.

디카페인, 4대 알레르겐 무함유
잠을 방해하지 않습니다.

 

또한 본 약제에 계란, 밀, 우유, 대두 유래 성분은 배합되어 있지 않습니다.

 

감기의 여러 증상(코물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(발열로 인한 오한),

발열, 두통, 관절통증, 근육통증) 완화


용법용량

3세 이상 7세 미만 10mL

1세 이상 3세 미만 7.5mL
6개월 이상 1세 미만 6mL
3개월 이상 6개월 미만 5mL

3개월 미만 복용하지 말 것

 

1일 3회 매 식사 후 및 필요한 경우에는 취침 전에 복용하십시오.

또한 경우에 따라 약 4시간 간격으로 1일 6회까지 복용할 수 있습니다.

첨부된 컵으로 양을 재어 복용하십시오.


용법 및 용량 관련 주의 

2세 미만 영유아에게는 의사의 진료를 받도록 하는 것을 우선시하며

부득이한 경우에만 복용하게 하십시오.


성분분량

아세트아미노펜 300mg :열을 내려 통증을 가라앉힙니다.

 

dl-메틸에페드린 염산염 20mg : 기관지를 넓혀 호흡을 편안하게 하고 기침을 가라앉힙니다.

클로르페닐라민마레인산염 2.5mg : 재채기, 콧물, 코막힘 등의 증상을 억제합니다.

남천추출물(원생약 환산량 800mg) 0.8mL : 생약성분이 기침을 가라앉힙니다.

 

 

첨가물로 백당, 과당, 구연산, 구연산Na, 안식향산Na, 파라벤, 에데토산Na, 

에탄올, 프로필렌글리콜, 캐러멜, 향료, 에틸바니린, 바닐린을 함유합니다.

 

사용상의 주의

아래 항목 중 하나라도 해당하는 분은 구입할 수 없습니다.

의사 또는 약사와 상담하십시오. 

 

■해서는 안 되는 일


1) 다음 사람은 복용하지 마세요
(1) 본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.

본 약제 또는 본 약제의 배합 성분에 대해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람은 
다시 본 약제를 사용함으로써 더욱 심각한 알레르기 증상을 일으킬 수 있기 때문.

(2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.

해열진통성분 아세트아미노펜으로 아스피린 천식을 유발할 수 있기 때문.

해열진통 성분에 의한 천식은 '아스피린 천식'으로 알려져 있지만
아스피린 특유의 부작용이 아니라 다른 해열진통 성분에서도 생길 수 있다.

2. 본 약제를 복용하는 동안에는 다음의 어느 의약품도 사용하지 마십시오.
다른 감기약, 해열진통약, 진정약, 진해거담약, 
항히스타민제를 함유하는 내복약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약 등).

해열진통 성분이나 항히스타민 성분 등의 중복으로 작용이 강하게 나오거나 부작용이 생기기 쉽기 때문. 

 

3.복용 후 탑승물 또는 기계류 운전조작을 하지 마십시오

(졸림 등이 나타날 수 있습니다.)

항히스타민 성분 클로르페닐라민말레인산염의 중추 억제 작용으로 졸음이 올 수 있다.

4. 복용전후 음주하지 마세요

해열진통성분에 의한 간기능장애, 위장장애, 항히스타민 성분에 의한 중추억제가
알코올에 의해 증강될 우려가 있고 알코올이 의약품 성분의 흡수나 대사에 영향을 줄 수 있기 때문이다.

5) 장기연용하지 마세요

일정 기간 또는 일정 횟수를 사용해도 증상 개선이 나타나지 않는다면 다른 원인이 있을 수 있기 때문이다.

만연한 사용으로 부작용이 발생하기 쉽거나 다른 질병이 있는 경우에도 

그 증상이 숨겨져 적절한 치료 기회를 잃을 수 있다. 

 

■상담할 것


1.다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록판매자와 상의하십시오.
해당하는 분의 증상 정도나 상태에 따라 필요하다고 생각되는 경우 의료기관에서 진료를 받는다.

(1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.

의사의 치료에 방해가 되거나 의사 등으로부터 처방받은 의료용 의약품과 
동종 유효성분의 중복이나 상호작용 등이 발생할 수 있기 때문이다.
혹은 현재 증상이 치료 중인 질병에 의한 것이거나 사용 중인 약제에 의한 부작용일 수 있기 때문이다.

(2)임산부 또는 임신했다고 생각되는 사람.

임신 중에는 자기 판단이 아닌 의사의 지도 아래 약제를 사용해야 한다.

(3) 수유중인 사람

메틸에페드린이 유즙 중으로 이행될 가능성이 있어 유아 등에 미치는 영향이 불분명하므로 

 

4) 노인


일반적으로 노인들은 간이나 신장 기능이 떨어져 의약품의 대사·배설이 느려지고 
작용이 지나치게 강해지거나 부작용이 생기기 쉽기 때문이다.

노인들은 메틸에페드린의 교감신경 흥분작용으로 인한 심계항진, 혈압상승, 당대사 촉진을 일으키기 쉽기 때문.

(5)약 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.

어떤 의약품으로 알레르기를 일으킨 적이 있는 사람은, 본 약제로도 알레르기가 나타나기 쉽다고 생각되기 때문.

(6)다음 증상이 있는 사람.
고열, 배뇨 곤란

고열: 감기 이외 바이러스성 감염병 등 심각한 질환일 가능성이 있어 일반의약품 사용이 적절하지 않을 수도 있다.
경우에 따라서는 의료기관에서 진찰을 받을 필요가 있다.

배뇨곤란: 항히스타민 성분 클로르페니라민말레인산염의 항콜린 작용에 의해 

배뇨근 이완과 괄약근 수축이 일어나 소변 저류가 일어날 우려가 있기 때문. 

특히 전립선 비대증을 동반한 경우에는 요폐를 일으킬 우려가 있다. 

 

(7)다음 진단을 받은 사람.

 

갑상선기능장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간병, 신장병, 위·십이지장궤양, 녹내장

갑상선 기능 장애:갑상선 기능 항진증의 주 증상은 교감신경계의 긴장 등에 의해 초래되고 있다.

 

따라서 교감신경계를 흥분시키는 메틸에페드린을 복용하면 증상을 악화시킬 수 있다.

 

당뇨병: 메틸에페드린의 교감신경 흥분작용으로 간에서

글리코겐 분해가 촉진돼 혈당 상승을 일으켜 당뇨병을 악화시킬 수 있기 때문. 

 

심장병 : 해열진통성분 아세트아미노펜에 의한 순환체액량 증가, 부종(부종) 등이 일어나 

심장의 업무량이 증가하고 심장병을 악화시킬 수 있기 때문.

또 메틸에페드린의 교감신경 흥분작용으로 인해 심계항진을 일으키고 

심장에 부담을 키워 심장병을 악화시킬 수 있기 때문이다.

 


고혈압:메틸에페드린의 교감신경 흥분작용으로 심박수 증가와

 

말초혈관 수축이 일어나 고혈압을 악화시킬 수 있기 때문.

 

간병 : 간에서 의약품 성분의 대사가 원활하지 않아 체내 축적으로 부작용이 나타나기 쉬워지기 때문.

해열 진통 성분 아세트아미노펜으로 인해 간 기능 장애를 악화시킬 수 있기 때문. 

 

신장병: 콩팥에서 의약품 성분의 배설이 원활하지 않아 부작용이 나타나기 쉬워지기 때문.

해열진통성분 아세트아미노펜으로 인해 신혈유량 저하가 일어나 신장병을 악화시킬 수 있기 때문.

 


위·십이지장궤양 : 해열진통성분 아세트아미노펜으로 인해

 

위·십이지장궤양을 악화시킬 수 있기 때문.

또한 아세트아미노펜에 관해서는 위장장애가 거의 없는 것으로 알려져 있지만, 

보다 안전한 사용을 위해 기재항목이 되고 있다고 생각된다.

 

녹내장: 항히스타민 성분 클로르페니라민말레인산염의 항콜린 작용으로 

방수 유출로(방수 통로)가 좁아져 안압이 상승하고 녹내장을 악화시킬 수 있기 때문. 

 

2. 복용 후 다음 증상이 나타날 경우 부작용이 있을 수 있으므로 즉시 복용을 중지하고

이 설명문서를 가지고 의사 또는 약사와 상담하십시오. 

 

피부...발진, 발적, 가려움증

소화기 구토 식욕부진
정신신경계... 어지럼증
비뇨기...배뇨곤란
기타...과도한 체온 저하

위독해지는 것을 막기 위해 기재와 같은 증상을 알아차렸을 때는 즉시 상담할 필요가 있다.

증상이 위중하거나 위중한 부작용의 초기 증상으로 생각되면 조속히 의료기관을 방문해야 한다. 

 

드물게 아래와 같은 위중한 증상이 나타날 수 있습니다.

이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.

쇼크(아나필락시스)··복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목소리의 침침,

재채기, 목 가려움증, 답답함, 가슴 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타난다.

 

피부점막눈증후군(스티븐스 존슨증후군), 중독성표피괴사융해증, 급성범발성발진농포증

고열, 눈충혈, 눈곱, 입술흘림, 인후통, 피부의 광범위한 발진·발적,

붉어진 피부 위에 소농포가 나오며 온몸이 나른하고 식욕이 없는 일등이 지속되거나 급격히 악화된다.

 

약제성 과민증 증후군··피부가 넓은 범위에서 붉어짐, 전신성 발진, 발열, 몸이 나른함,

림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 붓기 등이 나타난다.

 

간기능장애··발열, 가려움증, 발진, 황달(피부나 흰자가 노랗게 됨),

갈색뇨, 전신의 나른함, 식욕불진등이 나타나다

 

신장장애··발열, 발진, 소변량 감소, 전신의 부종, 전신의 나른함,

관절통(마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.

 

간질성 폐렴··계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨이 차거나 답답해짐,

헛기침, 발열 등이 나타나며 이것들이 갑자기 나타나거나 지속된다.

 

천식··숨을 쉴 때 꼬르륵 소리가 나거나 답답함 등이 나타난다.

 

재생불량성빈혈…푸른 멍, 코피, 잇몸출혈, 발열, 피부결막 창백해 보이고

피로감, 가슴 두근거림, 숨가쁘고 아찔한 혈뇨 등이 나타난다.

 

무과립구증·· 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다. 

 

위중한 부작용으로 기재와 같은 증상 보고가 있다.

이들 증상이 인정될 경우에는 즉시 사용을 중단하고

조속히 의료기관에서 적절한 조치를 받을 필요가 있다.  

​​​

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 심해지는 경우

복용을 중지하고 이 설명문서를 가지고 의사 또는 약사와 상담하십시오. 

 

이러한 일과성의 가벼운 부작용에 대해서는 발현되더라도 즉시 사용을 중지할 필요는 없지만,

증상이 계속되거나 심해진 경우에는 다른 원인이 있을 수 있으므로 의료기관에서 진찰을 받는다.  

 

입안이 마름, 졸음.


갈증: 항히스타민 성분 클로르페닐라민말레인산염의 항콜린 작용에 의한 부작용으로 생각된다.

졸음: 항히스타민 성분 클로르페닐라민말레인산염의 중추 억제 작용에 의한 부작용으로 생각된다. 

상품 정보 고시

제품소재 상품페이지 참고
색상 상품페이지 참고
치수 상품페이지 참고
제조자 상품페이지 참고
세탁방법 및 취급시 주의사항 상품페이지 참고
제조연월 상품페이지 참고
품질보증기준 상품페이지 참고
A/S 책임자와 전화번호 상품페이지 참고

사용후기

등록된 사용후기

고객 평점

5 (총 2 건 사용후기 기준)

재팬코리아를 통해 상품을 구입한 고객님들이 직접 작성해주신 평가 및 후기입니다. 상품후기를 작성해주시면 일반 500P / 포토 1,000P가 적립되며, 적립된 포인트는 마이페이지에서 확인 가능합니다.

  1. 평점 별5개 작성자 기*** 작성일 19-06-26

    아이가 싫어하면 어쩌나 했는데

    다행히 잘먹네요 ^^

  2. 평점 별5개 작성자 h*** 작성일 18-12-18

    과일 비슷한 향기가 나서

    애기도 거부감 없이 잘 먹어서 너무좋네요~

상품문의

등록된 상품문의

상품과 관계없는 글, 양도, 광고성, 욕설, 비방, 도배 등의 글은 예고없이 삭제됩니다. 상품문의 쓰기 새 창 자주묻는질문 바로가기

상품문의가 없습니다.

배송정보

4bec639c1535f7801836547f4ec418cb_1552550615_7894.jpg



 

1) JapanKorea의 판매상품은 일본 내수 100% 정품입니다. (객관적인 근거자료로 가품으로 판별시 100% 환불 보장)

 

2) JapanKorea의 상품판매가격은 (상품가 + 일본내 배송료 + 결제 및 대행수수료)등이 포함되어 있습니다.

 

3) 결제 후 영업일 기준 약 7일이내에 수령이 가능하며, 통관시 발생할 수 있는 관/부가세는 개별 안내에 따라 지불하시면 됩니다.

 

4) 발주 확인시 바로 제품주문이 이루어지므로 취소는 어려운 점 양해 부탁드립니다.

 

5) JapanKorea의 체계화된 물류시스템으로 직구 업체중 빠른배송을 제공해 드립니다. 

교환/반품안내

 

1) 해외 직구 상품은 자체적으로 재고를 보유하고 판매하는 것이 아니므로 단순 변심에 의한 타 제품으로의 교환 서비스는 불가합니다.

 

2) 상품의 파손 및 분실, 오배송등 JapanKorea의 실수로 인해 문제가 생긴 경우에는 100% 무료반품 및 교환/환불을 보장해 드리고 있습니다.


단 배송이 완료된 날로부터 3일이내에 JapanKorea 고객센터로 신청을 해주셔야 처리가 이루어집니다.

 

3) 단순변심에 의한 반품의 경우에는 배송이 완료된 날로부터 3일이내에 JapanKorea 고객센터로 반품신청을 하셔야 합니다.


구매고객님의 단순변심인 경우, 반품비용이 발생합니다.

 

단순 변심에 의한 반품비용 = 수입대행시 발생한 국제/국내 운송료 + 관세 및 부가세 + 수입대행료

 

4) 반품불가인 경우


- 상품의 택을 제거하거나 사용한 경우, 포장이 훼손되어 상품의 가치가 상실한 경우.


- 시간의 경과에 의하여 재판매가 곤란할 정도로 상품등의 가치가 현저히 감소한 경우.

 

5) 반품시에는 반드시 JapanKorea 고객센터에 먼저 반품신청을 하셔야 하며, 사전 연락없이 임의로 반품하는 경우, 주소지 불명으로 처리되어 

고객님께 재발송되며, 이에 따른 책임은 JapanKorea에서 지지 않습니다. 

관련상품